Segreteria

Segreteria


Direttore SGA Ivana Lombardo ivana.lombardo@ipsiameroni.it

Giuridica Maria Antonietta Bertolini bertolini@ipsiameroni.it

Giuridica Alessandro Mazza alessandro.mazza@ipsiameroni.it

Didattica (Liceo - Grafica Comunicazione) Giuseppina Carriaggio giusi.carriaggio@ipsiameroni.it

Didattica (Serale) Gessica Barbieri gessica.barbieri@ipsiameroni.it

Didattica (Legno Arredo) Sabrina Di Francesco sabrina.difrancesco@ipsiameroni.it

Didattica (Servizi Commerciali) Viviana Perez viviana.perez@ipsiameroni.it

Contabilità Ombretta Cosson ombretta.cosson@ipsiameroni.it

Contabilità/Acquisti Luigi Zucchetto luigi.zucchetto@ipsiameroni.it


Orari di apertura segreteria (Docenti - Alunni - Genitori)

Orari di apertura

  • 8.30 - 10.30
  • 17.30 - 19.30
  • 12.00 - 14.00
Area riservata

 

Il Ministero della Salute di intesa con il Presidente della Regione Lombardia ha disposto la chiusura delle scuole di ogni ordine e grado della Regione.

L’ordinanza ha validità immediata e fino a domenica 01 marzo 2020 compreso, fatte salve eventuali e ulteriori successive disposizioni.

Ci si riserva di fornire nuove disposizioni in presenza di ulteriori provvedimenti.

ORDINANZA MIISTERO DELLA SALUTE e Regione Lombardia