Segreteria

Segreteria


Direttore SGA Ivana Lombardo ivana.lombardo@ipsiameroni.it

Giuridica Maria Antonietta Bertolini bertolini@ipsiameroni.it

Giuridica Alessandro Mazza alessandro.mazza@ipsiameroni.it

Didattica (Liceo - Grafica Comunicazione) Giuseppina Carriaggio giusi.carriaggio@ipsiameroni.it

Didattica (Serale) Gessica Barbieri gessica.barbieri@ipsiameroni.it

Didattica (Legno Arredo) Sabrina Di Francesco sabrina.difrancesco@ipsiameroni.it

Didattica (Servizi Commerciali) Viviana Perez viviana.perez@ipsiameroni.it

Contabilità Ombretta Cosson ombretta.cosson@ipsiameroni.it

Contabilità/Acquisti Luigi Zucchetto luigi.zucchetto@ipsiameroni.it


Orari di apertura segreteria (Docenti - Alunni - Genitori)

Orari di apertura

  • 8.30 - 10.30
  • 17.30 - 19.30
  • 12.00 - 14.00
Area riservata

Iscrizione alle Classi Prime

Dalle ore 8:00 del 7 gennaio alle ore 20:00 del 31 gennaio 2020 
sono aperte le iscrizioni  alle classi prime 

Codici meccanografici:

Istruzione liceale artistica – Liceo artistico indirizzo design: MBSL06301V

Istruzione Tecnica settore tecnologico – Tecnico grafica e  comunicazione: MBTF063014

Istruzione professionale – Industria e artigianato per il made in ltaly o Servizi Commerciali: MBRI063017

Orari Segreteria per supporto all’iscrizione

Giorno Apertura Chiusura
Lunedì 08:30 10:30
Mercoledì 12:00 14:00
Sabato 08:30 10:30